大发888娱乐城最新备用网站-大发娱乐888欢迎您!

设为首页 | 加入收藏
您现在的位置:首页 >> 学校概况>> 学校荣誉>>


喜报:大发888娱乐城最新备用网站教师在区教育系统“华彩缤纷 耀动教坛”摄影比赛中获奖



  发表日期:2017年8月8日       【编辑录入:办公室】    阅读次数:857

1.png2.png 

附件:              摄影比赛作品获奖汇总表

序号

作者单位

作者姓名

作品名称

获奖情况

备注

1

第四中学

任文辉

《舞》

特等奖

2

河滨小学

 

《火龙闹元宵》

特等奖

3

华城实验小学

许小定

《盛世祥云》

特等奖

5

西岗中学

 

《不一样的她们》

特等奖

6

社头小学

王建峰

《老街古风》

特等奖

7

第三中学

曹永强

《呐喊助威》

特等奖

8

华罗庚实验学校

 

《魅》

特等奖

9

西城实验小学

 

《金影(组图)》

特等奖

10

华罗庚中学

於蔚芳

《过大年》

特等奖

11

华城实验小学

王雷明

《一切为了孩子》

特等奖

12

河滨小学

周芬梅

《来,笑一个》

特等奖

13

河头中学

王丽辉

《希望》

特等奖

14

常胜小学

耿慧红

《我缝我行》

特等奖

15

金坛中专

张震芳

《奋力一跳》

特等奖

16

朝阳小学

王友忠

《我们毕业了》

特等奖

17

白塔中学

潘新军

《爱的传递》

特等奖

18

第四中学

彭爱珍

《花飞花》

特等奖

19

华罗庚中学

陈玉中

《欢天喜地迎新春》

特等奖

20

实验幼儿园

夏俊文

《秋 韵》

特等奖

21

岸头实验学校

陈正平

《发现》

特等奖

22

第五中学

陈莱庚

《放飞理想》

特等奖

23

岸头实验学校

殷青松

《求解》

一等奖

24

第四中学

 

《塞外》

一等奖

25

第二中学

钱小卫

《奔跑吧、少年》

一等奖

26

河头中学

王丽辉

《仰望》

一等奖

27

后阳小学

张云波

《爸爸,您吃》

一等奖

28

华城实验小学

葛媛倩

《升旗仪式》

一等奖

29

华城实验小学

许小定

《书香墨香溢校园》

一等奖

30

华城实验小学

王雷明

《拼搏》

一等奖

31

金沙高级中学

史建明

《道韵》

一等奖

32

实验幼儿园

沈国梅

《专注》

一等奖

33

华罗庚实验学校

 

《炫》

一等奖

34

水北小学

尹小燕

《平野菜花香》

一等奖

35

水北小学

尹卫林

《润》

一等奖

36

水北中学

岳建军

《飞》

一等奖

37

汤庄小学

赵玲霞

《瞧,我要参加这个兴趣小组》

一等奖

38

洮西小学

 

《胸怀祖国》

一等奖

39

洮西小学

高雅婧

《期待的眼神》

一等奖

40

第五中学

郑小东

《防震应急疏散演练》

一等奖

41

西城实验小学

 

《龙的传人(组图)》

一等奖

42

西城实验小学

 

《快乐的我们(组图)》

一等奖

43

薛埠小学

梁罗林

《步调一致》

一等奖

44

薛埠小学

陈香娟

《野外聚餐》

一等奖

45

尧塘小学

 

《我们毕业了》

一等奖

46

第一中学

汤毓江

《十八岁成人仪式上动情一幕》

一等奖

47

殷雪梅小学

高荣庆

《整装待发》

一等奖

48

殷雪梅小学

王明科

《有模有样》

一等奖

49

殷雪梅小学

王明科

《临空一跃》

一等奖

50

直溪中学

蔡鸿俊

《扫墓》

一等奖

51

直溪中学

 

《春意盎然》

一等奖

52

茅麓小学

 

《谢谢你,同学》

一等奖

53

岸头实验学校

陈正平

《晨》

二等奖

54

常胜小学

耿慧红

《吸引》

二等奖

55

城西小学

 

《校园四季》

二等奖

56

第四中学

任文辉

《驼铃声声》

二等奖

57

第四中学

任文辉

《奔跑吧兄弟》

二等奖

58

河滨小学

 

《雀悦》

二等奖

59

河滨小学

 

《风雨相依》

二等奖

60

河头小学

徐锁平

《瞧瞧我的毕业签名》

二等奖

61

后阳小学

张云波

《老师,坚持住!》

二等奖

62

华城实验小学

葛媛倩

《广播操比赛》

二等奖

63

华城实验小学

翟小祥

《争》

二等奖

64

华城实验小学

王雷明

《大鹏展翅》

二等奖

65

华城实验小学

王雷明

《合家欢》

二等奖

66

华罗庚中学

顾龙海

《风景》

二等奖

67

华罗庚中学

陈玉中

《龙飞凤舞》

二等奖

68

华罗庚中学

於蔚芳

《渔归》

二等奖

69

金沙高级中学

杨曙光

《奔跑》

二等奖

70

实验幼儿园

夏俊文

《夜 泊》

二等奖

71

明珍实验学校

戴俊华

《瞧这指挥》

二等奖

72

金坛中专

张震芳

《闺蜜》

二等奖

73

水北小学

尹卫林

《老师,我能行》

二等奖

74

水北小学

陈国琴

《师生竞技》

二等奖

75

洮西小学

高雅婧

《团结就是力量》

二等奖

76

西城实验小学

 

《阳光少年(组图)》

二等奖

77

西岗中学

 

《放飞足球梦》

二等奖

78

薛埠小学

陈香娟

《笔指并用》

二等奖

79

薛埠小学

梁罗林

《两“轮”相争》

二等奖

80

第四中学

朱忠华

《依靠》

二等奖

81

指前实验学校

徐敏芳

《我们的六一,快乐的六一》

二等奖

82

直溪中心小学

杨银生

《向污染宣战》

二等奖

83

金坛少体校

陈旭斌

《跨越》

二等奖

 

 
网站地图联系我们图片新闻台帐资料

主办:大发娱乐888 版本号:V2016-7  QQ:29956151

地址:常州市金坛区西城路11号    联系电话:    0519-82851407   备案号: 苏ICP备09040395号

苏公网安备 32048202000038号